OMEGA
Goldene Herrentaschenuhr Ankerwerk, Handaufzug, goldfärbiges Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, Gehäusedeckel datiert Werk Nr. 4002550, Gehäusenummer 5176766, 1. Drittel 20. Jahrhundert, 83,1 g Goldene Uhrkette Länge 40 cm , Amtspunze Pferdekopf 1925-2001, 27,8 g, 1 Verschluß beschädigt, fehlt Teil, einwandfreie Funktion nicht garantiert øG28
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
26.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
OMEGA
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 26.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 26.04.2010 |